Рефлексия 3 этапа

1.  Выполняя  задание  этого  этапа,  удалось  ли  вам  прочувствовать  тяготы  тех  страшных 4-х лет?
2. Ваши  впечатления  от  работы  в  сервисе VIP Talisman?

13 комментариев:

  1. Мы узнали, как тяжело было не только на фронте, но и в тылу. Наша героиня Вера Ивановна испытала тяготы войны с лихвой. Низкий ей поклон! Работать в сервисе VIP Talisman понравилось, будем его использовать в дальнейшем.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Выполняя з этап, мы узнали, что бабушка нашего одноклассника Лаврецкого Димы, Екатерина Марковна, всю войну проработала трактористкой. Ей было всего 15 лет и она смогла выдержать все тяготы войны на своих хрупких плечах!
    Работать в сервисе VIP Talisman нам понравилось, теперь мы будем делать фоторамки на свои фотографии.

    ОтветитьУдалить
  4. Мы узнали,что пробабушка нашей одноклассницы Шпак Влады была в годы войны совсем маленькая.Но не смотря на это,она помнит все тяготы войны и в послевоенные годы.Работать в сервисе VIP Talisman нам очень понравилось,мы нашли много интересных идей для себя.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. 1)По словам, Екатерины Яковлевны военное время было тяжелым не только для солдат, но и для людей, работающих в тылу.Они трудились,не покладая рук день и ночь,голодали,выполняли мужскую работу,победу приближать помогали и дети.
    2)Благодаря сервису Vip talisman, мы научились создавать пригласительные, а также улучшили свои навыки работы в интернете.Нам очень понравился данный сервис ,так как он очень прост и удобен в использовании.Мы считаем, что он пригодится нам в будущем. Спасибо за данный проект, ведь он нас научил не только работе в интернете, но и многое рассказал о Великой Отечественной войне...

    ОтветитьУдалить
  8. 1.Мы вели поисковую работу о детях сиротах. Главное событие времен Великой Отечественной войны оставило неизгладимый след у детей это голод. Постоянно присутствовал страх потерять родных и близких . Тяжелый женский и детский труд.
    2. Нам понравился сервис VIP Talisman. Работать легко и просто. Спасибо! Теперь будем пользоваться.

    ОтветитьУдалить
  9. Команда "Звезда"23 апреля 2015 г., 6:03
    Смехнова Лидия Борисовна много лет проработала учителем начальных классов в нашей школе и является частым гостем у нас в школе на различных мероприятиях. Мы восхищаемся её оптимизмом. Она с большим волнением рассказывает о своей жизни в прифронтовой зоне во время войны, голоде, бомбежках, о трудностях послевоенного времени. Стоит только удивляться её стойкости и жизнелюбию. Здоровья ей и долгих лет жизни!
    Работать в сервисе VIP Talisman оказалось очень интересно и пригодится нам в дальнейшем для участия в других проектах

    ОтветитьУдалить
  10. 1.Для выполнения задания этого этапа мы пригласили к нам в класс Валентину Ильиничну. Она со слезами на глазах рассказывала о тяготах военного времени. Девчонки, слушая её, не могли удержать слёз. Какое это было страшное время!
    2. В программе VIP Talisman нам очень понравилось работать. Уверены, это пригодится в будущем.

    ОтветитьУдалить
  11. 1.Нам было интересно побывать в гостях у Екатерины Михайловны дома. Выслушать её рассказ. Узнать как было тяжело.
    2. Немного тяжело было работать, но интересно.

    ОтветитьУдалить
  12. 1. 3 этап "Судьбы, опалённые войной" - это этап, на котором можно было узнать о детях потерявших своих отцов на поле брани, о женах потерявших своих мужей на войне, о том как тяжело было в тылу: работали день и ночь, "Все для фронта, все для Победы!"
    2. В программе VIP Talisman нам очень понравилось работать,надеемся, что полученные знания мы применим в будущем и не один раз! Спасибо организаторам, что нас этому научили!

    ОтветитьУдалить
  13. 1.Наша команда узнала много нового о жизни в те тяжелые военные годы. Татьяне Петровне пришлось испытать все тяготы военной жизни на своих хрупких детских плечах. 2.Работать в сервисе VIP Talisman нашей команде очень понравилось, будем использовать его и в дальнейшем.

    ОтветитьУдалить