Рефлексия 2 этапа

1.Узнали  ли  вы  что-то  новое  о  своём  односельчанине?
2.Кто  внёс  особый  вклад  в  выполнение  задания  этого  этапа?

19 комментариев:

  1. На втором этапе "Солдаты Победы. Жизнь после войны" мы узнали больше о прадедушке Безбородова Артема. Большую работу проделал сам Артем. Он предоставил нам всю необходимую информацию. Нам было интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодцы, "Орлята". Здорово, что сам Артём непосредственно принимал участие. Ему есть с кого брать пример. А команде желаю дальнейших успехов!

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. На втором этапе мы узнали о замечательном человеке, который всю жизнь отдал нашему селу, а зовут его Волохов Илья Васильевич. Было интересно узнать, что такой скромный человек имел такие боевые награды и с честью пронёс через всю жизнь звание СОЛДАТА ПОБЕДЫ!

    ОтветитьУдалить
  4. К сожалению сыновья Ильи Васильевича живут в г.Омске и связаться с ними не было возможности. Все члены команды приняли активное участие в поиске информации об этом прекрасном человеке.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо команде! Очень приятно, что благодаря вашей совместной работе и другие узнают об этом замечательном человеке!

    ОтветитьУдалить
  6. Команда "Дети России", 1 класс
    Наша команда узнала много интересного о Новолодском И.В. Оказалось, что он работал в нашей школе учителем истории и был замечательным человеком. Он единственный в Омской области имеет французский орден Почетного легиона. Нам было очень интересно всё это узнать из материалов, которые хранятся в нашем музее.

    ОтветитьУдалить
  7. Мы хотим дополнить комментарии о том, кто внёс вклад в выполнении 2 этапа. Мы всем классом ходили в музей и нашли информацию об участнике Великой Отечественной войны, который вернулся с войны. Считаем, что Новолодский И.В.достоин того, чтоб о нём узнали не только мы, но и все обучающиеся нашей школы.

    ОтветитьУдалить
  8. Из рассказа дочери Романа Петровича мы узнали о человеке, который прошёл всю войну от самого начала и до поднятия знамени победы над стенами Рейхстага. Он не любил рассказывать о войне, эти воспоминания давались ему нелегко...Его многочисленные награды, полученные как в годы войны, так и в послевоенные годы, говорят о многом.
    Эту информацию предоставил Пушкарёв Кирилл, который навестил семью ветерана и записал воспоминания близких. Рассказ о Романе Петровиче, его отце и братьях вызвал глубокий интерес у ребят всей команды. В среду, 22 апреля, дочь ветерана согласилась прийти к нам в класс и ещё раз рассказать всем о подвигах своих родственников.

    ОтветитьУдалить
  9. На втором этапе мы узнали о Волкове М.С. Он прошёл войну от начала до конца.Много лет проработал в Покровке. Оказывается, у него осталось много родственников, которых мы знаем.Нам было очень интересно! Об этом ветеране очень много информации в музее.Инициативная группа в составе: Даниловой Анастасии, Жидковой Александры и Оруджевой Дианы всю информацию нашли в музее.

    ОтветитьУдалить
  10. Мы нашли много интересной информации о нашем земляке Карташове Н.Л.. Многие ребята в классе о нем не слышали.Он воевал с первого дня войны до последнего, а после войны успешно трудился в нашем селе в животноводстве. Ниль В. и Федячкин К. сходили в музей и разыскали там информацию, Ваньшов Д. разместил ее на слайде.

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. Благодаря 2 этапу "Солдаты Победы. Жизнь после войны" мы узнали о прадедушке нашей одноклассницы Бекиной Анны, который воевал за нашу родину, наше светлое будущее и мирное небо над головой. Особый вклад в нашу работу на втором этапе внесла сама правнучка и ее бабушка.

    ОтветитьУдалить
  13. Благодаря этому этапу мы узнали о нашем односельчанине Каштанове П.М.,который воевал и после войны работал на благо нашей Родины. Особый вклад внесли обучающиеся Исакова Анна,Ершова Варвара, которые посетили музей, побеседовали С Фроловой Г.Н.

    ОтветитьУдалить
  14. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  15. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  16. На втором этапе мы узнали о военном и трудовом пути нашего односельчанина Н.С.Лоптева.На войне его постигла суровая участь:он попал в плен к фашистам,перенес жестокие пытки и унижения,выполнял непосильную работу за кусок хлеба и миску баланды.После войны добросовестно работал на благо Родины,за что был отмечен медалью "Ветеран труда".Воспитал достойных детей.
    Особый вклад выполнения этого этапа внесла А.Вострикова,О.Яук Е.Боровик.Аня посетила музей,собрала информацию о герое,Олег создал презентацию,Евгений доработал их недочеты.

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо всем командам за проделанную работу! Очень много интересного мы смогли узнать о наших односельчанах!

    ОтветитьУдалить
  18. На втором этапе мы много нового и интересного узнали о Яковенко П.Е. Он прошел всю войну, работал после войны в совхозе "Покровский" ветеринаром. Очень для нас было интересно узнать о том, что Петр Евгеньевич занимался еще и научной деятельностью. Все ребята нашей команды активно принимали участие в сборе информации, о таком замечательном и талантливом человеке!

    ОтветитьУдалить